Comparez les modèles d’IA. Face à face.
Les comparaisons les plus demandées, avec les prix API en temps réel, les fenêtres de contexte, les limites de sortie et les usages décrits par chaque labo.
- Claude Opus 5.5 vs GPT-6 Astra$1.40 / $7.00 contre $2.50 / $12.50 par 1M tokens
- Claude Opus 5.5 vs GPT-6.1 Sol$1.40 / $7.00 contre $0.50 / $2.50 par 1M tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs GPT-6.1 Sol$0.79 / $3.95 contre $0.50 / $2.50 par 1M tokens
- GPT-6.1 Terra vs GPT-6.1 Sol$0.25 / $1.25 contre $0.50 / $2.50 par 1M tokens
- GPT-6.1 Terra vs GPT-5.6 Terra$0.25 / $1.25 contre $0.54 / $3.26 par 1M tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs GPT-6.1 Terra$0.79 / $3.95 contre $0.25 / $1.25 par 1M tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs Gemini 3.1 Pro$0.79 / $3.95 contre $0.50 / $3.45 par 1M tokens
- Claude Opus 5.5 vs Gemini 3.1 Pro$1.40 / $7.00 contre $0.50 / $3.45 par 1M tokens
- Gemini 3.1 Pro vs GPT-6 Astra$0.50 / $3.45 contre $2.50 / $12.50 par 1M tokens
- Claude Opus 5.5 vs Gemini 4 Argon$1.40 / $7.00 contre $0.80 / $4.00 par 1M tokens
- Gemini 4 Argon vs GPT-6 Astra$0.80 / $4.00 contre $2.50 / $12.50 par 1M tokens
- Muse Wonder vs Claude Opus 5.5$1.20 / $6.00 contre $1.40 / $7.00 par 1M tokens
- Muse Wonder vs GPT-6 Astra$1.20 / $6.00 contre $2.50 / $12.50 par 1M tokens
- Muse Wonder vs Gemini 4 Argon$1.20 / $6.00 contre $0.80 / $4.00 par 1M tokens
- Claude Fable 5.1 vs GPT-6 Astra$3.50 / $17.50 contre $2.50 / $12.50 par 1M tokens
- Claude Haiku 5.5 vs GPT-6 Luna$0.04 / $0.20 contre $0.025 / $0.125 par 1M tokens
- DeepSeek V4.1 Flash vs GPT-6 Luna$0.03 / $0.12 contre $0.025 / $0.125 par 1M tokens
- DeepSeek V4.1 Flash 1017 vs DeepSeek V4.1 Flash$0.03 / $0.12 contre $0.03 / $0.12 par 1M tokens
- MiniMax M3.1 Flash vs MiniMax M3$0.06 / $0.24 contre $0.13 / $0.51 par 1M tokens
- MiniMax M3.1 Flash vs DeepSeek V4.1 Flash 1017$0.06 / $0.24 contre $0.03 / $0.12 par 1M tokens
- Kimi K3.1 Pro vs Kimi K3$0.80 / $4.00 contre $1.27 / $6.37 par 1M tokens
- Kimi K3.1 Pro vs Claude Opus 5.5$0.80 / $4.00 contre $1.40 / $7.00 par 1M tokens
- Kimi K3.1 Pro Highspeed vs Kimi K3.1 Pro$3.30 / $16.50 contre $0.80 / $4.00 par 1M tokens
- DeepSeek V4 Pro 0813 vs Claude Sonnet 5.5$0.23 / $0.62 contre $0.79 / $3.95 par 1M tokens
- GLM-5.3 FlashX vs GLM-5.3 Flash$0.12 / $0.40 contre $0.058 / $0.19 par 1M tokens
- Étape 5 Preview vs GLM-5.3$0.25 / $0.68 contre $0.38 / $1.21 par 1M tokens
- Kimi K2.6 vs Kimi K3.1 Pro$0.30 / $1.30 contre $0.80 / $4.00 par 1M tokens
- Kimi K2.5 vs Kimi K2.6$0.20 / $0.95 contre $0.30 / $1.30 par 1M tokens
- MiniMax M2.5 vs MiniMax M3$0.10 / $0.39 contre $0.13 / $0.51 par 1M tokens
- Ministral 3 14B vs Ministral 3 3B$0.06 / $0.06 contre $0.03 / $0.03 par 1M tokens
- Ministral 3 14B vs Qwen 3.8 Flash$0.06 / $0.06 contre $0.07 / $0.22 par 1M tokens
- Muse Spark 1.3 Contributor vs Muse Wonder$0.04 / $0.08 contre $1.20 / $6.00 par 1M tokens
- Muse Spark 1.3 Contributor vs Gemini 3.8 Flash$0.04 / $0.08 contre $0.22 / $1.10 par 1M tokens
- Abliterated Large V2 vs GLM-5.3$2.90 / $4.85 contre $0.38 / $1.21 par 1M tokens
Vous préférez comparer des familles entières ? Consultez Claude vs GPT, Claude vs Gemini, GPT vs Gemini et DeepSeek vs Claude.
Ne payez plus le prix catalogue.
Économisez dès aujourd’hui.
Créez une clé en quelques secondes, configurez votre SDK habituel pour utiliser Zurelay et payez chaque requête jusqu’à 90% moins cher, dès le premier token.