Compara modelos de IA. Cara a cara.
Los enfrentamientos por los que más preguntan, cada uno con precios de API en vivo, ventanas de contexto, límites de salida y para qué dice cada laboratorio que sirve el modelo.
- Claude Opus 5.5 vs GPT-6 Astra$1.40 / $7.00 frente a $2.50 / $12.50 por 1M de tokens
- Claude Opus 5.5 vs GPT-6.1 Sol$1.40 / $7.00 frente a $0.50 / $2.50 por 1M de tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs GPT-6.1 Sol$0.79 / $3.95 frente a $0.50 / $2.50 por 1M de tokens
- GPT-6.1 Terra vs GPT-6.1 Sol$0.25 / $1.25 frente a $0.50 / $2.50 por 1M de tokens
- GPT-6.1 Terra vs GPT-5.6 Terra$0.25 / $1.25 frente a $0.54 / $3.26 por 1M de tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs GPT-6.1 Terra$0.79 / $3.95 frente a $0.25 / $1.25 por 1M de tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs Gemini 3.1 Pro$0.79 / $3.95 frente a $0.50 / $3.45 por 1M de tokens
- Claude Opus 5.5 vs Gemini 3.1 Pro$1.40 / $7.00 frente a $0.50 / $3.45 por 1M de tokens
- Gemini 3.1 Pro vs GPT-6 Astra$0.50 / $3.45 frente a $2.50 / $12.50 por 1M de tokens
- Claude Opus 5.5 vs Gemini 4 Argon$1.40 / $7.00 frente a $0.80 / $4.00 por 1M de tokens
- Gemini 4 Argon vs GPT-6 Astra$0.80 / $4.00 frente a $2.50 / $12.50 por 1M de tokens
- Muse Wonder vs Claude Opus 5.5$1.20 / $6.00 frente a $1.40 / $7.00 por 1M de tokens
- Muse Wonder vs GPT-6 Astra$1.20 / $6.00 frente a $2.50 / $12.50 por 1M de tokens
- Muse Wonder vs Gemini 4 Argon$1.20 / $6.00 frente a $0.80 / $4.00 por 1M de tokens
- Claude Fable 5.1 vs GPT-6 Astra$3.50 / $17.50 frente a $2.50 / $12.50 por 1M de tokens
- Claude Haiku 5.5 vs GPT-6 Luna$0.04 / $0.20 frente a $0.025 / $0.125 por 1M de tokens
- DeepSeek V4.1 Flash vs GPT-6 Luna$0.03 / $0.12 frente a $0.025 / $0.125 por 1M de tokens
- DeepSeek V4.1 Flash 1017 vs DeepSeek V4.1 Flash$0.03 / $0.12 frente a $0.03 / $0.12 por 1M de tokens
- MiniMax M3.1 Flash vs MiniMax M3$0.06 / $0.24 frente a $0.13 / $0.51 por 1M de tokens
- MiniMax M3.1 Flash vs DeepSeek V4.1 Flash 1017$0.06 / $0.24 frente a $0.03 / $0.12 por 1M de tokens
- Kimi K3.1 Pro vs Kimi K3$0.80 / $4.00 frente a $1.27 / $6.37 por 1M de tokens
- Kimi K3.1 Pro vs Claude Opus 5.5$0.80 / $4.00 frente a $1.40 / $7.00 por 1M de tokens
- Kimi K3.1 Pro Highspeed vs Kimi K3.1 Pro$3.30 / $16.50 frente a $0.80 / $4.00 por 1M de tokens
- DeepSeek V4 Pro 0813 vs Claude Sonnet 5.5$0.23 / $0.62 frente a $0.79 / $3.95 por 1M de tokens
- GLM-5.3 FlashX vs GLM-5.3 Flash$0.12 / $0.40 frente a $0.058 / $0.19 por 1M de tokens
- Paso 5 Preview vs GLM-5.3$0.25 / $0.68 frente a $0.38 / $1.21 por 1M de tokens
- Kimi K2.6 vs Kimi K3.1 Pro$0.30 / $1.30 frente a $0.80 / $4.00 por 1M de tokens
- Kimi K2.5 vs Kimi K2.6$0.20 / $0.95 frente a $0.30 / $1.30 por 1M de tokens
- MiniMax M2.5 vs MiniMax M3$0.10 / $0.39 frente a $0.13 / $0.51 por 1M de tokens
- Ministral 3 14B vs Ministral 3 3B$0.06 / $0.06 frente a $0.03 / $0.03 por 1M de tokens
- Ministral 3 14B vs Qwen 3.8 Flash$0.06 / $0.06 frente a $0.07 / $0.22 por 1M de tokens
- Muse Spark 1.3 Contributor vs Muse Wonder$0.04 / $0.08 frente a $1.20 / $6.00 por 1M de tokens
- Muse Spark 1.3 Contributor vs Gemini 3.8 Flash$0.04 / $0.08 frente a $0.22 / $1.10 por 1M de tokens
- Abliterated Large V2 vs GLM-5.3$2.90 / $4.85 frente a $0.38 / $1.21 por 1M de tokens
¿Prefieres comparar familias enteras? Mira Claude vs GPT, Claude vs Gemini, GPT vs Gemini y DeepSeek vs Claude.
Deja de pagar el precio de lista.
Empieza a ahorrar hoy.
Crea una clave en segundos, apunta a Zurelay el SDK que ya usas y cada solicitud cuesta hasta un 90% menos desde el primer token.