KI-Modelle vergleichen. Im direkten Vergleich.
Die meistgefragten Vergleiche – mit aktuellen API-Preisen, Kontextfenstern, Ausgabelimits und den Beschreibungen der Anbieter.
- Claude Opus 5.5 vs GPT-6 Astra$1.40 / $7.00 gegenüber $2.50 / $12.50 pro 1M tokens
- Claude Opus 5.5 vs GPT-6.1 Sol$1.40 / $7.00 gegenüber $0.50 / $2.50 pro 1M tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs GPT-6.1 Sol$0.79 / $3.95 gegenüber $0.50 / $2.50 pro 1M tokens
- GPT-6.1 Terra vs GPT-6.1 Sol$0.25 / $1.25 gegenüber $0.50 / $2.50 pro 1M tokens
- GPT-6.1 Terra vs GPT-5.6 Terra$0.25 / $1.25 gegenüber $0.54 / $3.26 pro 1M tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs GPT-6.1 Terra$0.79 / $3.95 gegenüber $0.25 / $1.25 pro 1M tokens
- Claude Sonnet 5.5 vs Gemini 3.1 Pro$0.79 / $3.95 gegenüber $0.50 / $3.45 pro 1M tokens
- Claude Opus 5.5 vs Gemini 3.1 Pro$1.40 / $7.00 gegenüber $0.50 / $3.45 pro 1M tokens
- Gemini 3.1 Pro vs GPT-6 Astra$0.50 / $3.45 gegenüber $2.50 / $12.50 pro 1M tokens
- Claude Opus 5.5 vs Gemini 4 Argon$1.40 / $7.00 gegenüber $0.80 / $4.00 pro 1M tokens
- Gemini 4 Argon vs GPT-6 Astra$0.80 / $4.00 gegenüber $2.50 / $12.50 pro 1M tokens
- Muse Wonder vs Claude Opus 5.5$1.20 / $6.00 gegenüber $1.40 / $7.00 pro 1M tokens
- Muse Wonder vs GPT-6 Astra$1.20 / $6.00 gegenüber $2.50 / $12.50 pro 1M tokens
- Muse Wonder vs Gemini 4 Argon$1.20 / $6.00 gegenüber $0.80 / $4.00 pro 1M tokens
- Claude Fable 5.1 vs GPT-6 Astra$3.50 / $17.50 gegenüber $2.50 / $12.50 pro 1M tokens
- Claude Haiku 5.5 vs GPT-6 Luna$0.04 / $0.20 gegenüber $0.025 / $0.125 pro 1M tokens
- DeepSeek V4.1 Flash vs GPT-6 Luna$0.03 / $0.12 gegenüber $0.025 / $0.125 pro 1M tokens
- DeepSeek V4.1 Flash 1017 vs DeepSeek V4.1 Flash$0.03 / $0.12 gegenüber $0.03 / $0.12 pro 1M tokens
- MiniMax M3.1 Flash vs MiniMax M3$0.06 / $0.24 gegenüber $0.13 / $0.51 pro 1M tokens
- MiniMax M3.1 Flash vs DeepSeek V4.1 Flash 1017$0.06 / $0.24 gegenüber $0.03 / $0.12 pro 1M tokens
- Kimi K3.1 Pro vs Kimi K3$0.80 / $4.00 gegenüber $1.27 / $6.37 pro 1M tokens
- Kimi K3.1 Pro vs Claude Opus 5.5$0.80 / $4.00 gegenüber $1.40 / $7.00 pro 1M tokens
- Kimi K3.1 Pro Highspeed vs Kimi K3.1 Pro$3.30 / $16.50 gegenüber $0.80 / $4.00 pro 1M tokens
- DeepSeek V4 Pro 0813 vs Claude Sonnet 5.5$0.23 / $0.62 gegenüber $0.79 / $3.95 pro 1M tokens
- GLM-5.3 FlashX vs GLM-5.3 Flash$0.12 / $0.40 gegenüber $0.058 / $0.19 pro 1M tokens
- Schritt 5 Preview vs GLM-5.3$0.25 / $0.68 gegenüber $0.38 / $1.21 pro 1M tokens
- Kimi K2.6 vs Kimi K3.1 Pro$0.30 / $1.30 gegenüber $0.80 / $4.00 pro 1M tokens
- Kimi K2.5 vs Kimi K2.6$0.20 / $0.95 gegenüber $0.30 / $1.30 pro 1M tokens
- MiniMax M2.5 vs MiniMax M3$0.10 / $0.39 gegenüber $0.13 / $0.51 pro 1M tokens
- Ministral 3 14B vs Ministral 3 3B$0.06 / $0.06 gegenüber $0.03 / $0.03 pro 1M tokens
- Ministral 3 14B vs Qwen 3.8 Flash$0.06 / $0.06 gegenüber $0.07 / $0.22 pro 1M tokens
- Muse Spark 1.3 Contributor vs Muse Wonder$0.04 / $0.08 gegenüber $1.20 / $6.00 pro 1M tokens
- Muse Spark 1.3 Contributor vs Gemini 3.8 Flash$0.04 / $0.08 gegenüber $0.22 / $1.10 pro 1M tokens
- Abliterated Large V2 vs GLM-5.3$2.90 / $4.85 gegenüber $0.38 / $1.21 pro 1M tokens
Du willst ganze Modellfamilien vergleichen? Sieh dir Claude vs. GPT, Claude vs. Gemini, GPT vs. Gemini und DeepSeek vs. Claude an.
Zahl nicht länger den Listenpreis.
Spare ab heute.
Erstelle in Sekunden einen Key, richte dein bestehendes SDK auf Zurelay aus und spare bei jeder Anfrage ab dem ersten Token bis zu 90%.