Claude Opus 5.5 vs Gemini 4 Argon. Harga dan spesifikasi.

Untuk 10,000 requests of 2,000 tokens in and 500 out, biaya Gemini 4 Argon lebih murah 43% daripada Claude Opus 5.5 di Zurelay: $36.00 dibandingkan $63.00. Both are below their labs' list prices: 65% for Claude Opus 5.5 and 60% for Gemini 4 Argon.

Perbandingan langsung

Spesifikasi dan harga. Terkini.

Perbandingan Claude Opus 5.5 dan Gemini 4 Argon
Claude Opus 5.5Gemini 4 Argon
LabAnthropicGoogle
Dirilis22 Sep 202613 Okt 2026
Jendela konteks1M tokens1M tokens
Output maks.128K tokens64K tokens
MembacaText, Images, PDFsText, Images, PDFs, Audio, Video
Tingkat penalaranlow, medium, high, xhigh, maxlow, medium, high
Harga per 1M, input / output$1.40 / $7.00$0.80 / $4.00
Harga resmi lab$4.00 / $20.00$2.00 / $10.00
Input cache per 1M$0.07$0.04
10K permintaan umum$63.00$36.00

Harga dalam dolar AS per 1M token di Zurelay, diambil langsung dari katalog. Permintaan umum berisi 2,000 token input dan 500 token output. Batas output ditentukan oleh masing-masing lab.

Kegunaannya

Menurut penjelasan masing-masing lab.

Claude Opus 5.5

Claude Opus 5.5 adalah model Opus terkini dari Anthropic, dirancang untuk pemrograman berbasis agen yang berjalan lama dan pekerjaan berbasis pengetahuan. API Claude Opus 5.5 di Zurelay menyediakannya melalui endpoint yang kompatibel dengan OpenAI atau Anthropic dengan harga 65% lebih rendah dari harga resmi Anthropic, untuk tim yang menginginkan hasil sekelas Opus tanpa tagihan sekelas Opus.

  • Agen coding
  • Analisis basis kode dan dokumen
  • Pekerjaan berbasis pengetahuan
API Claude Opus 5.5

Gemini 4 Argon

Gemini 4 Argon adalah model terdepan Google untuk rekayasa perangkat lunak, pekerjaan profesional berbasis pengetahuan dan keamanan siber defensif, yang diumumkan pada 30 September 2026 dan dibuka untuk pengembang pada 13 Oktober 2026. API Gemini 4 Argon dari Zurelay menyajikannya melalui satu endpoint yang kompatibel dengan OpenAI dengan jendela konteks 1M token, dengan harga 60% lebih murah dari harga resmi Google.

  • Agen coding
  • Riset hukum dan keuangan
  • Tinjauan keamanan
API Gemini 4 Argon

Coba keduanya

Uji dengan prompt Anda sendiri.

Spesifikasi tidak menunjukkan model mana yang lebih baik untuk pekerjaan Anda. Kirim permintaan yang sama ke keduanya, lalu bandingkan jawaban, token, dan biayanya. Di Zurelay, Anda cukup mengganti nama model.

Semua model dari kedua lab tersedia di Claude vs Gemini. Untuk menghitung biaya sebulan penuh, gunakan kalkulator biaya LLM.

compare.py
from openai import OpenAI
client = OpenAI(base_url="https://api.zurelay.com/v1", api_key="YOUR_ZURELAY_KEY")
prompt = [{"role": "user", "content": "Summarize this contract: ..."}]
# Same key, same code: only the model name changes
for model in ["claude-opus-5-5", "gemini-4-argon"]:
reply = client.chat.completions.create(model=model, messages=prompt)
print(model, reply.usage.total_tokens, reply.choices[0].message.content[:200])

Tanya jawab

Pertanyaan tentang Claude Opus 5.5 vs Gemini 4 Argon.

Ada pertanyaan lain? Tanyakan kepada tim kami dan kami akan menjawab lewat email.

Mana yang lebih murah, Claude Opus 5.5 atau Gemini 4 Argon?

Untuk 10,000 requests of 2,000 tokens in and 500 out, biaya Gemini 4 Argon lebih murah 43% daripada Claude Opus 5.5 di Zurelay: $36.00 dibandingkan $63.00. Per 1M tokens, Claude Opus 5.5 is $1.40 input and $7.00 output, and Gemini 4 Argon is $0.80 and $4.00.

Which has the bigger context window?

Gemini 4 Argon, untuk 1M tokens, against 1M for Claude Opus 5.5.

Bisakah saya menggunakan Claude Opus 5.5 dan Gemini 4 Argon dengan satu kunci API?

Ya. Satu API key Zurelay dapat mengakses keduanya. Dengan SDK OpenAI, arahkan ke https://api.zurelay.com/v1 dan cukup ubah nama model, claude-opus-5-5 atau gemini-4-argon, untuk beralih.

Apakah ini model asli?

Ya. Setiap model tersedia melalui beberapa rute yang dikelola oleh penjual independen, dan setiap rute diuji sebelum melayani permintaan serta setiap hari setelahnya, dengan pemeriksaan identitas, pengetahuan berdasarkan tanggal dan penalaran untuk mendeteksi model lama atau berbeda yang dijual dengan nama model yang Anda minta.

Tak perlu lagi bayar harga resmi.
Mulai berhemat hari ini.

Buat kunci API dalam hitungan detik, arahkan SDK yang sudah Anda gunakan ke Zurelay, dan setiap permintaan jadi hingga 90% lebih murah sejak token pertama.