MiniMax M3.1 Flash बनाम MiniMax M3. कीमत और स्पेसिफ़िकेशन.

For 10,000 requests of 2,000 tokens in and 500 out, MiniMax M3.1 Flash costs 53% less than MiniMax M3 on Zurelay: $2.40 against $5.15. दोनों की कीमतें उनकी लैब की सूची कीमतों से कम हैं: MiniMax M3.1 Flash के लिए 60% और MiniMax M3 के लिए 57%.

आमने-सामने

स्पेसिफ़िकेशन और कीमतें. लाइव.

MiniMax M3.1 Flash और MiniMax M3 की तुलना
MiniMax M3.1 FlashMiniMax M3
लैबMiniMaxMiniMax
रिलीज़ की तारीख19 अक्टू॰ 20261 जून 2026
कॉन्टेक्स्ट विंडो1M टोकन1M टोकन
अधिकतम आउटपुट——
पढ़ता हैText, Images, VideoText, Images
रीजनिंग के स्तरlow, medium, high, xhigh, maxnone, high
प्रति 1M कीमत, इनपुट / आउटपुट$0.06 / $0.24$0.13 / $0.51
लैब की सूची कीमत$0.15 / $0.60$0.30 / $1.20
प्रति 1M कैश्ड इनपुट$0.006$0.026
10K सामान्य रिक्वेस्ट$2.40$5.15

Zurelay पर प्रति 1M टोकन की कीमतें अमेरिकी डॉलर में हैं और सीधे कैटलॉग से अपडेट होती हैं. एक सामान्य रिक्वेस्ट में 2,000 इनपुट और 500 आउटपुट टोकन होते हैं. आउटपुट की सीमाएँ संबंधित लैब की तय की हुई हैं.

किस काम के लिए हैं

हर लैब के अपने विवरण के अनुसार.

MiniMax M3.1 Flash

MiniMax M3.1 Flash, एजेंट, कोडिंग, कंप्यूटर इस्तेमाल करने और सुरक्षा से जुड़े कामों के लिए MiniMax का तेज़, कम लागत वाला रीज़निंग मॉडल है, जिसे 19 अक्टूबर, 2026 को रिलीज़ किया गया था। Zurelay का MiniMax M3.1 Flash API इसे एक OpenAI-संगत एंडपॉइंट से उपलब्ध कराता है, जिसमें 1M-टोकन कॉन्टेक्स्ट विंडो और इमेज व वीडियो इनपुट की सुविधा है, MiniMax की सूचीबद्ध कीमत से 60% कम में।

  • कोडिंग एजेंट
  • कंप्यूटर का इस्तेमाल
  • व्यावसायिक वर्कफ़्लो
MiniMax M3.1 Flash API

MiniMax M3

MiniMax M3, एजेंट-आधारित कोडिंग, टूल के इस्तेमाल और लंबे कॉन्टेक्स्ट के लिए MiniMax का मूल रूप से मल्टीमॉडल मॉडल है। इसे June 1, 2026 को जारी किया गया था और इसमें लगभग 428B कुल और 23B सक्रिय पैरामीटर हैं। Zurelay का MiniMax M3 API इसे एक ही OpenAI-संगत एंडपॉइंट से उपलब्ध कराता है, जिसमें 1M-टोकन कॉन्टेक्स्ट विंडो और इमेज इनपुट मिलता है, MiniMax की सूचीबद्ध कीमत से 57% कम पर।

  • कोडिंग एजेंट
  • पूरी रिपॉज़िटरी से जुड़े सवाल
  • स्क्रीनशॉट और दस्तावेज़
MiniMax M3 API

दोनों आज़माएं

अपने प्रॉम्प्ट पर परखें.

स्पेसिफ़िकेशन यह नहीं बताते कि कौन-सा मॉडल आपका काम बेहतर करता है. दोनों को एक जैसी रिक्वेस्ट भेजें और जवाब, टोकन और बिल की तुलना करें. Zurelay पर इसके लिए बस मॉडल का नाम बदलना होता है.

पूरे महीने की लागत जानने के लिए, LLM लागत कैलकुलेटर का इस्तेमाल करें.

compare.py
from openai import OpenAI
client = OpenAI(base_url="https://api.zurelay.com/v1", api_key="YOUR_ZURELAY_KEY")
prompt = [{"role": "user", "content": "Summarize this contract: ..."}]
# Same key, same code: only the model name changes
for model in ["minimax-m3.1-flash", "minimax-m3"]:
reply = client.chat.completions.create(model=model, messages=prompt)
print(model, reply.usage.total_tokens, reply.choices[0].message.content[:200])

अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

MiniMax M3.1 Flash बनाम MiniMax M3 से जुड़े सवाल.

कुछ और पूछना है? हमारी टीम से पूछें और हम ईमेल से जवाब देंगे.

MiniMax M3.1 Flash और MiniMax M3 में कौन सस्ता है?

For 10,000 requests of 2,000 tokens in and 500 out, MiniMax M3.1 Flash costs 53% less than MiniMax M3 on Zurelay: $2.40 against $5.15. प्रति 1M टोकन, MiniMax M3.1 Flash की इनपुट कीमत $0.06 और आउटपुट कीमत $0.24 है, और MiniMax M3 की $0.13 और $0.51 है.

किसका कॉन्टेक्स्ट विंडो बड़ा है?

MiniMax M3, जिसकी सीमा 1M टोकन है, जबकि MiniMax M3.1 Flash की 1M है.

क्या मैं एक ही API कुंजी से MiniMax M3.1 Flash और MiniMax M3 इस्तेमाल कर सकता हूं?

हाँ. एक ही Zurelay कुंजी से दोनों को कॉल किया जा सकता है. OpenAI SDK में, आप इसे https://api.zurelay.com/v1 पर सेट करें और स्विच करने के लिए सिर्फ़ मॉडल का नाम बदलें, minimax-m3.1-flash या minimax-m3.

क्या ये असली मॉडल हैं?

हाँ. हर मॉडल कई रूट से उपलब्ध कराया जाता है जिन्हें स्वतंत्र विक्रेता चलाते हैं, और हर रूट को अनुरोध संभालने से पहले और उसके बाद रोज़ जाँचा जाता है, जिसमें पहचान, तारीख़ से जुड़े ज्ञान और रीजनिंग की जाँच होती है ताकि आपके माँगे गए नाम पर बेचा जा रहा कोई पुराना या अलग मॉडल पकड़ में आ जाए.

पूरी कीमत देना बंद करें.
आज से बचत शुरू करें.

सेकंडों में एक कुंजी बनाएं, अपने मौजूदा SDK को Zurelay से जोड़ें, और पहले टोकन से ही हर अनुरोध पर 90% तक कम खर्च करें.